Десять гагаузских воспитанников в основе. «Саксан» и «Сынжерей» разделили очки (+ВИДЕО)
Фото — Нина Димова

С ничейным счетом 1:1 завершился матч 11-го тура Дивизиона «А» между «Саксаном» и ФК «Сынжерей», который проходил 23 сентября в Чадыр-Лунге.

Оба гола были забиты во втором тайме с разницей в две минуты. Сначала экс-защитник «Саксана» Василий Цугуцки реализовал пенальти в ворота Андрея Колибабы на 57-й минуте. А затем на 59-й минуте Андрей Гаргалык откликнулся на проникающую передачу от Евгения Кройтора и сравнял счет в матче. Итоговый результат — 1:1.

Этот матч примечателен тем, что в основном составе «сорок» вышло сразу 10 игроков — воспитанников гагаузского футбола, 9 из которых — младше 98-го года рождения.

Отметим, что кроме Василия Цугуцкого, реализовавшего пенальти, в составе ФК «Сынжерей» выступает еще 5 экс-футболистов нашей команды. Это защитник Константин Калмыш и полузащитники Максим Богачик, Иван Пысларь и Александр Амброси.