ФФМ опубликовала список участников Дивизиона «А» на сезон 2018. «Саксана» среди них нет

Официальный комментарий нашего клуба по поводу решения Федерации Футбола Молдавии не включать «Саксан» в список участников Дивизиона «А» на сезон 2018.

4 апреля Федерация Футбола Молдавии вынесла окончательное решение по списку участников Дивизиона «А» в сезоне 2018. По решению Исполкома, в турнире примет участие 12 команд. Несмотря на то, что ранее профильная Федерация выдала «сорокам» лицензию «А», места в составе команд-участниц нового розыгрыша турнира для «Саксана» не нашлось, по причине того, что команда завершила прошлый сезон в зоне вылета.

ФК «Саксан» подчеркивает, что мы уважаем любое решение Федерации Футбола Молдавии, хотя и не скроем сожаления по поводу того, что не сможем принять участие в Дивизионе «А» в этом году. На наш взгляд, турнир из 16-и команд был бы намного интереснее и зрелищнее, а география соревнования не замыкалась бы на большом количестве клубов из Кишинева.

Однако мы привыкли принимать правила игры таковыми, какие они есть. ФК «Саксан» будет заявлен в южную зону Дивизиона «Б» на ближайший год и ставит перед собой задачу вернуть место в первой лиге. Считаем, что выступление во второй лиге будет интересно хотя бы тем, что в этом турнире сконцентрировано большое количество гагаузских команд, каждая встреча с которыми будет привлекать большое внимание местных болельщиков. Мы надеемся сохранить костяк нашей команды, состоящий из воспитанников гагаузского футбола и планируем дать молодым игрокам очередной шанс проявить себя во взрослом турнире.

Кроме того, выступления в Дивизионе «Б» позволит нам сконцентрировать все материальные ресурсы клуба на строительстве нового стадиона в черте города Чадыр-Лунга, на котором мы планируем в будущем принимать матчи Национального Дивизиона и на котором уже взошла первая газонная трава.

ФК «Саксан» всегда подчеркивал, что играл, играет и будет играть для своих болельщиков. Мы понимаем, что по уровню игры Дивизион «Б» серьёзно уступает тем турнирам, в которых мы выступали ранее, однако уверены, что по накалу страстей и желанию футболистов биться за свой клуб и своих болельщиков наши матчи ничем не будут уступать играм Дивизиона «А» и Национального Дивизиона.

Призываем всех болельщиков ФК «Саксан» консолидироваться вокруг своей команды и оказать игрокам и тренерскому штабу поддержку в каждом матче грядущего чемпионата.

Мы уже однажды выступали в Дивизионе «Б» и сходу выиграли этот турнир. Так что же мешает нам повторить это достижение в этом сезоне?

С Уважением к своим Болельщикам и любителям футбола Гагаузии и Молдавии,
Ваш Футбольный Клуб «Саксан»
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.