28 августа 2014, 19:27
Гагаузский футбольный клуб «Саксан» набирает обороты. Всё больше любителей футбола приходят на матчи чадыр-лунгского клуба. Статистика болельщиков, поддерживающих «сине-белых» резко возросла с выходом команды в Национальный Дивизион.

На матчи «Саксана» теперь приезжают из разных населённых пунктов автономии. Мест на стадионе попросту нет, многим приходится простоять весь матч. На игры болельщики собираются как минимум за час. В администрации «сорок» уже подумывают об увеличении посадочных мест на трибунах.

Чтобы охватить большее число болельщиков, администрация клуба совместно с официальным информационным партнёром, порталом Gagauz.md, организует прямые трансляции матчей. Сейчас, на выездных матчах команды, болельщики, которые не могут выехать вместе с клубом, организуют массовый просмотр игр в кафе и барах Чадыр-Лунги. Ранее, по инициативе редакции Gagauz.md, которая предоставила матч в записи, массовый просмотр игры удался. Поэтому последняя встреча «Саксана» с ФК «Зимбру» была показана в одном из местных кафе в рамках прямой трансляции и собрала большое число любителей футбола. По словам очевидцев, от количества желающих посмотреть на игру родной команды, в кафе просто не было мест.

Действительно, интерес к чадыр-лунгскому футбольному клубу «Саксан» вырос. Команда с каждым разом прогрессирует, ставятся новые задачи и цели. Всего за четыре года со дня основания «Саксан» стал победителем Дивизионов «Б» и «А», выиграл Кубок им. С. Рэдэуцана и закрепился в Национальном Дивизионе. Сегодня «Саксан» — это одна из визитных карточек Гагаузии в спорте и возможно та команда, которая станет в будущем самой титулованной в гагаузской автономии и одним из футбольных лидеров в стране.

Источник: Gagauz.md
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2017 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.