23 июля 2017, 20:31
Главный тренера «Саксана» Иван Петрович Табанов после победного матча 2-го тура Дивизиона «А» с «Реал Сукчесом» (1:0) пообщался с представителями прессы.

— Как вы видите, у нас поменялся состав. Команда полностью состоит из местных гагаузских воспитанников 1999-2000 годов рождения, за исключением нескольких легионеров с прошлого сезона. Матч с «Реал Сукчесом» был нашей первой игрой дома, у ребят было большое желание показать себя, но не хватало опыта, мастерства. Мы атаковали на протяжении всего поединка, однако футболистам не хватало завершающей передачи.

В целом, если говорить о самоотдаче, вопросов к команде никаких нет. Думаю, если ребята продолжат работать в таком же режиме, с каждой игрой они будут расти и понимать, чего мы от них хотим.

Поздравляю болельщиков с победой! На игру прошло довольно-таки немало зрителей для первой лиги.

— Исходя из того, что состав настолько молодой, какая задача на сезон стоит перед командой?
— Изначально ставилась задача возвращения в Высшую лигу. Посмотрим, выдержат ли ребята. Конечно, хотелось бы вернуться в Национальный Дивизион, но пока мы не знакомы с первой лигой, у нас новый состав, молодые ребята. Если будем выигрывать каждую игру, будет видно, сможем ли вернуться в Высшую лигу. На данном этапе, наша задача — прибавлять в каждой игре и выигрывать.

— У вас 5 африканских легионеров в заявке на сезон, но по регламенту Дивизиона «А» играть на поле одновременно могут только двое. Нет ли недовольства по этому поводу?
— Конечно, они надеялись, что команда останется в Высшей лиге, однако у них нет других предложений. Мы не препятствовали тем, кто хотел уехать. Половина легионеров уехала. Другая половина на данный момент здесь. Ребята хотят прибавлять и вернуть команду в Национальный Дивизион. Конечно, недовольство есть, что приходится играть в Дивизионе «А», но я рад, что есть легионеры, которые выше классом и вокруг которых можно построить молодую команду.

На мой взгляд, если бы в Дивизионе «А» смогли сыграть одновременно все пятеро легионеров, уровень самого чемпионата возрос бы. Как-никак, а уровень первой лиги очень сильно отличается от уровня Национального Дивизиона.

Пресс-служба ФК «Саксан»
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2017 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.