Как дела у юношей: 17 забитых голов в четырёх матчах и победа над сверстниками из «Милсами»

Несмотря на то, что Футбольный Клуб «Саксан» был вынужден отказаться от выступления взрослой команды в Чемпионате Молдавии, наш главный тренер Иван Петрович Табанов продолжил заниматься с детьми из юношеской команды U-15, играющей в Дивизионе «А» в своей возрастной категории.

Сезон у команды U-15 после зимней паузы был возобновлён 17 марта матчем против ровесников из Кагула. Воспитанники Ивана Петровича в выездном матче уверенно одолели ближайших преследователей в таблице. Итоговый результат — 2:0.

Неделей позже юноши отправились в Приднестровье, где камня на камне не оставили от григориопольской команды «ISM-2017», забив в ворота хозяев 8 безответных мячей.

После двух выездных матчей настала череда принимать соперников у себя дома. 31 марта на Центральном стадионе Чадыр-Лунги наши ребята огорчили ещё одних сверстников из Приднестровья. Со счётом 5:0 была разгромлена команда «Футболистул Жуниор».

В минувшие выходные команда Ивана Табанова в родных стенах принимала ребят из «Милсами». В результате интересной и напряженной игры, победу со счётом 2:1 одержали наши ребята.

Таким образом, после 15 туров юноши из команды U-15 прочно занимают лидирующие позиции в турнирной таблице. У подопечных Ивана Петровича 14 побед и 1 ничья, в которых ими было забито 84 гола, а пропущено всего 6, что является лучшим показателем в чемпионате. Ребята из Чадыр-Лунги на 10 очков опережают идущий на втором месте «Кагул-2005».

Свой следующий матч наши юные футболисты проведут в воскресенье 14 апреля на Центральном стадионе Чадыр-Лунги против CSF «Мэгдэчешты». Начало встречи — в 13.00.

Призываем всех болельщиков нашей команды посетить эту игру и поддержать подрастающее поколение. Уверены, что вас ожидает интересный и зрелищный футбол!

Официальный сайт ФК «Саксан»
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.