Нам 8 лет!

15 июля исполнилось 8 лет со дня образования Футбольного Клуба «Саксан».

За это время наш клуб сумел проделать огромный путь от третьей по силе лиги Молдавии до высшей лиги молдавского футбола — Национального Дивизиона. «Саксан» отбирал очки у всех грандов отечественного футбола, независимо от их рейтинга и уровня мастерства. На Центральном стадионе Чадыр-Лунги теряли очки и «Шериф», и «Зимбру», и «Милсами», и уже несуществующая ныне «Дачия».

Наши дублёры стали первыми в истории обладателями Кубка Гагаузии по футболу, а детские и юношеские команды не раз становились призёрами в различных турнирах.

Футбольный Клуб «Саксан» — первый и единственный клуб из Гагаузии, которому удалось получить лицензию УЕФА, а также выступить в одном из престижнейших футбольных турниров европейского континента — Лиге Европы УЕФА.

Но самое главное — это даже не спортивные достижения нашего клуба, которыми мы, безусловно, можем гордиться, а то, что «Саксан» стал настоящей визитной карточкой Гагаузской Автономии, прославивший наш родной Край на весь мир! Вместе с Вами, нашими болельщиками, мы преодолели путь от самых низов до вершины и только вместе мы сможем двигаться дальше, рука об руку идти по сложному и тернистому, но интересному пути.

Футбольный Клуб «Саксан» благодарит всех болельщиков, которые несмотря ни на что всегда остаются с командой и следуют за ней в самых сложнейших ситуациях. Мы также благодарим всех футболистов, тренеров, а также технический и иной персонал: словом, всех, кто за 8 лет был частью нашего коллектива. Мы горды и рады, что имели честь и возможность работать с Вами и надеемся, что время, проведенное Вами в нашем клубе, Вы вспоминаете с теплотой, как это делаем мы.

И, конечно же, мы просто не можем обойти стороной человека, благодаря которому и существует сегодня наш клуб — нашего Президента Григория Георгиевича Кадына.

Уважаемый Григорий Георгиевич, благодарим Вас за ту неиссякаемую энергию и бесконечное желание, а также за заботу, с которой Вы относитесь к нашему клубу и к молдавскому и гагаузскому футболу в целом! Верим, что именно благодаря таким людям как Вы, наша Автономия и Республика имеет все шансы на светлое будущее!

С Днём рождения, любимый Клуб!

Вперед, «Саксан»! Вместе МЫ одна команда, вместе — МЫ победим!
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.