Поражение на последних минутах. «Саксан» уступает в Хынчештах

Поражением «сорок» на последних минутах завершился матч 5-го тура Национального Дивизиона 2016/17 между «Петрокубом» и «Саксаном», проходивший в воскресенье, 21 августа, на городском стадионе в Хынчештах.

Пропустив гол в самом начале встречи, «сине-белые» сумели во втором тайме восстановить равенство в счёте усилиями вышедшего на замену Константина Санду, который точным ударом реализовал пенальти. Однако, под занавес поединка, на 89-ой минуте, хозяева поля провели быструю контратаку, завершившуюся взятием ворот Андрея Колибабы, установив на табло хынчештского стадиона итоговый результат 2:1 в пользу «Петрокуба».

Стоит отметить, что из-за переноса матчей 6-го тура НД и игр национальных сборных, в чемпионате ожидается трехнедельная пауза. Следующий матч будет сыгран 10 сентября — в Терновке «Саксан» встретится с тираспольским «Динамо-Авто».