«Саксан-2» разгромил копчакский «Сокол» в первом матче второго круга Чемпионата Гагаузии

Разгромной победой дублёров «Саксана» завершился матч 10-го тура Чемпионата Гагаузии-2018 между нашей командой и «Соколом» из Копчака, проходивший 5 августа на Центральном стадионе Чадыр-Лунги.

Хозяева не стали откладывать надолго решение собственных задач в этом матче и уже на 17-й минуте открыли счёт — голом отметился Иван Никитов. Спустя 10 минут «сине-белые» удвоили преимущество в счёте усилиями Сергея Терзи. Под занавес первого тайма Сережа отметился дублем и довёл счёт в матче до крупного. На перерыв команды отправились с разгромным счётом 3:0.

Во втором тайме «сороки» забили ещё три мяча в ворота «Сокола»: сперва мяч в сетку ворот гостей отправил Петр Марков, а в оставшееся игровое время дублем отметился капитан команды Виктор Арнаут. Свой единственный гол «Колос» забил на 77-й минуте встречи.

Итоговый результат — 6:1 в пользу «Саксана-2», и «сороки» продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице Чемпионата Гагаузии.

Чемпионат Гагаузии 2018. 10 тур

«Саксан-2» — «Сокол» (Копчак) — 6:1 (3:0).

Голы:
1:0 — Никитов (17), 2:0 — С. Терзи (27), 3:0 — С. Терзи (40), 4:0 — П. Марков (57), 5:0 — В. Арнаут (61), 5:1 — Зибели (77), 6:1 — В. Арнаут (89).

Судья: Сергей Перетрухин.

«САКСАН-2»: Д. Марков, Сариогло (М. Балов, 65), В. Арнаут (к), Чавдарь, И. Караман, Г. Гельдиев (А. Киорогло, 62), Тодоров, Никитов (Сынку, 64), П. Марков, В. Ворников (З. Киорогло, 56), С. Терзи (Янчогло, 46).

Запасные: Константинов.

Заявка команды «Сокол» (Копчак): А. Узун, Мокан, Стамат, Трандафил, Мурзкой, Гайдарлы, Каямлы, Зибели, Гаризан, Гаилом, Филиогло, Иолачлы, Е. Гайдарлы, Г. Трандафил, В. Чавдарь.

Воскресенье, 5 августа. Чадыр-Лунга. Центральный стадион.