«Саксан-2» одолел «Барабар» из Конгазчика

Победой дублёров «Саксана» завершился матч 5-го тура Чемпионата Гагаузии по футболу между нашей командой и ФК «Барабар» из Конгазчика. Игра, проходившая 27 июня в Чадыр-Лунге, закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Изначально матч должен был проходить в Конгазчике, однако из-за проливных дождей было принято решение сыграть матч 5-го тура на искусственном поле Центрального стадиона Чадыр-Лунги. В свою очередь, ответный матч будет сыгран на поле команды «Барабар».

В составе дублёров «сорок» двумя мячами отметился нападающий Иван Янчогло (на 2-й и 70-й минуте), ещё один гол на счету Петра Маркова (89-я минута). У гостей по голу на свой счёт записали Дмитрий Гайдаржи, реализовавший пенальти на 34-й минуте встречи и Павел Пулукчу (54-я минута). Оба футболиста, к слову, выступают за ФК «Унгены» в Дивизионе «А».

Отметим, что в составе команды «Барабар» сыграли двое экс-футболистов «Саксана» — это полузащитник Евгений Кройтор и защитник Илья Арнаут.

ПРОТОКОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:

Чемпионат Гагаузии 2018. 5 тур

«Саксан-2» — «Барабар» (Конгазчик) — 3:2 (1:1).

Голы:
1:0 — Янчогло (2), 1:1 — Д. Гайдаржи (34, пен.), 1:2 — Пулукчу (54), 2:2 — Янчогло (70), 3:2 — П. Марков (89).

Судья: Сергей Перетрухин.

«САКСАН-2»: Витев, Чавдарь, В. Арнаут (к), Терзи, Сариогло (Беженуца, 56), Сыртмач, Кывыржик (И. Караман, 36), Янчогло (П. Марков, 79), Ворников (М. Балов, 87), Гельдиев, Карабаджак.

Запасные: Константинов.

«БАРАБАР»: Е. Захария, Гардинант, Д. Гайдаржи, Факалы, И. Арнаут, К. Кристиогло, Р. Радов, Е. Кройтор, С. Душков (Е. Тукан, 68), Кабак, П. Пулукчу.

Запасные: Рошка, Гринюк.

Среда, 27 июня. Чадыр-Лунга. Центральный стадион.