«Саксан» одолел «Искру» в домашнем матче (+видеообзор)
Фото — Нина ДИМОВА

Победой гагаузской команды завершился матч перенесенного 6-го тура Дивизиона «А» между «Саксаном» и «Искрой», проходивший 6 июня в Чадыр-Лунге. Итоговый результат — 1:0.

Из-за игр в Кубке Молдавии все матчи 6-го тура Дивизиона «А» с конца мая были перенесены на среду 6 июня. Несмотря на рабочий день, на Центральном стадионе Чадыр-Лунги собралось порядка восьмисот человек, которые пришли поддержать гагаузскую команду и получили от футболистов достойную благодарность.

«Сороки» доминировали на протяжении всей встречи, постоянно создавая моменты у ворот «Искры». Однако связка опытнейших центральных защитников Гафина — Порфиряну не давала хозяевам довести атаки до логичного завершения, а если уж удавалось переиграть и защитников, в ход вступал невероятный Анатолий Чеботарь — голкипер, которому рыбничане сегодня были обязаны честью. Чеботарь «тащил» всё, что можно было и что нельзя и на протяжении почти всего матча сохранял свои владения в неприкосновенности. В моменты, когда голкипер терял бдительность (а таковых было очень немного) команду гостей выручал каркас ворот.

Но «Саксан» был настроен решительно и под занавес матча всё же забил свой гол, который назревал на протяжении всей встречи. Андрей Негара с правого фланга навесил в штрафную, где защитники «Искры» поначалу вроде бы разобрались с эпизодом и вынесли мяч на линию штрафной площади. Здесь же в отборе сыграл вышедший по ходу игры на замену Анатолий Лисник и скинул мяч на ход защитнику Сангаре, который, в свою очередь, спокойно катнул снаряд в угол ворот Чеботаря. 1:0 — и победа «Саксана» на последних минутах встречи.

Отметим, что данный матч был показан в прямом эфире телеканала GRT. Футбольный Клуб «Саксан» благодарит руководство и сотрудников Гагаузского телевидения за плодотворное сотрудничество во благо отечественного футбола!

Свой следующий матч «сороки» сыграют 17 июня в Чадыр-Лунге. В гости к «сорокам» пожалует северная команда «Грэничерул» из Глодян.



ПРОТОКОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:

Дивизион «А» 2018. 6 тур

«Саксан» — «Искра» — 1:0 (0:0).

Гол:
1:0 — Сангаре (90).

Судья: Даниэль Лука (Кишинёв).

«САКСАН»: Р. Истрати, А. Негара (к), М. Узун, Чуботару (Мысенков, 78), Дигорь, Янчогло, Еремия (Гаргалык, 46), Сангаре, Р. Дечев (Лисник, 62), А. Дечев, Дурбала.

Запасные: Иову, Жидраш, Р. Юрку, Г. Топалэ.
Главный тренер: Иван ТАБАНОВ.

«ИСКРА»: А. Чеботарь, Бумбак, А. Порфиряну, С. Гафина, Якубовский, Мурзаку, Апостолов (Гудз, 15), Латышов, Резник, Мальцев, Бискер.

Запасные: Герин, Чегурко.
Главный тренер: Вячеслав РОГАК.

Предупреждения: Янчогло (12), Лисник (66) — Резник (37), Якубовский (45), Бискер (55), Бумбак (82), Чеботарь (84).

Удаление: Бумбак (82, использование ненормативной лексики).

Среда, 6 июня. Чадыр-Лунга. Центральный стадион. Ясно, 28 градусов. 800 зрителей.

Пресс-служба ФК «Саксан»

Видео: Телеканал GRT
| Фотообзор матча
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.