«Саксан» одолел «Сирец» в одном из самых драматичных матчей 4-го тура (+ВИДЕО)
Фото — Нина ДИМОВА

Матч 4-го тура Дивизиона «А» 2018 между «Саксаном» и ФК «Сирец», проходивший 13 мая в Чадыр-Лунге, завершился победой хозяев со счётом 1:0. Несмотря на пасмурную погоду, игра собрала на Центральном стадионе нашего города тысячу болельщиков — такой посещаемости могут вполне позавидовать команды Национального Дивизиона.

Единственный мяч был забит на 6 минуте, после того как Иван Янчогло реализовал пенальти, который сам же и заработал. Открывшись на передачу партнера из глубины Ваня оставался в окружении двух защитников соперника, однако голкипер гостей Георгий Викол решил взять игру на себя и сбил нападающего в собственной штрафной. По-хорошему, фол тянул на удаление, но главный арбитр встречи Ион Биля отнёсся к Виколу более, чем милосердно и выписал лишь предупреждение.

Стоит отметить, что к 6-й минуте эта желтая карточка была уже не первой у футболистов гостей. Тремя минутами ранее был предупрежден Ион Патрашку за неспортивное поведение в попытках прервать перспективную атаку «сорок».

В целом, арбитр отработал этот матч в лучших традициях испанского судейства, показав в сумме 14 желтых карточек — 6 гагаузской команде и 8 гостям. А под занавес матча с поля был удалён игрок ФК «Сирец» Игорь Попов за нецензурную брань в адрес судьи.

Футбольный Клуб «Саксан» благодарит болельщиков за оказанную поддержку в сложном матче, которые несмотря на пасмурную погоду пришли на стадион и поддержали своих футболистов!

Свой следующий матч «сороки» проведут на выезде. В субботу 19 мая наша команда сыграет с «Кагулом-2005», разгромившим в 4-м туре прошлогоднего чемпиона — бардарскую «Викторию».