02 сентября 2017, 02:06
Матч 8-го тура Дивизиона «А» между «Унгенами» и «Саксаном», который проходил 1 сентября в Кишиневе, завершился волевой победой гагаузской команды со счетом 2:1.

Первый тайм прошел под диктовку «Саксана». Подопечные Ивана Табанова владели инициативой на протяжении всех 45-и минут, а хозяевам лишь изредка удавались убежать в контратаку. Только один наш форвард Филипп Фофан нанес 4 удара в сторону ворот соперника, однако в створ в первой половине встречи мяч упорно не летел.

Однако Филипп с компанией продолжили голевые походы на ворота хозяев и во втором тайме. Первые плоды это принесло только на 76-й минуте встречи. К этому времени «Унгены» усилиями сербского нападающего Милоша Рельича уже вели в счете. Конан Аксель блестяще сыграл в отборе на чужой половине поля, ворвался с мячом в штрафную площадь соперника и аккуратно катнул мяч под удар Филиппу, который мастерски перевел снаряд в угол ворот хозяев — 1:1.

Через 10 минут «Саксан» получил право на пробитие одиннадцатиметрового удара, но на сей раз голкипер «Унген» Станислав Самсон переиграл ивуарийского форварда «сорок». После не забитого пенальти «сине-белые» усилили давление на ворота хозяев и сумели под занавес встречи вырвать победу. Герой этого матча Филипп Фофана, стоя спиной к воротам, отозвался на верховую передачу одноклубника с фланга, в касание обработал мяч и, развернувшись, сперва позволил мячу коснуться газона, а затем головой переправил его в ворота. Гол получился не только очень красивым, но и чрезвычайно важным для «Саксана».

«Саксан» добыл три очень важных очка в матче с неуступчивой командой, в которой, к слову, мы встретили старых друзей — экс-полузащитников гагаузской команды Романа Гушана и Георгия Никологло.