«Саксан» радует болельщиков разгромной победой

23 сентября, в рамках седьмого тура Дивизии «А» Чемпионата Молдавии по футболу, Чадыр-Лунгский «Саксан» в родных стенах разгромил «Реал Сукчес» – 3:0.

Этого матча с нетерпением ждали все любители футбола Чадыр-Лунги. Спустя год «Саксан» вернулся на обновленный родной стадион, который за это время потерпел значительные перемены и теперь может принимать игры Дивизии «А».

С первых минут «Сороки» принялись штурмовать ворота гостей, которые, к слову, очень умело оборонялись, не давая хозяевам открыть счёт. Когда защита «Реала» давала сбой, на помощь приходил голкипер, а когда и тот не успевал, соперников спасал каркас ворот. Кто-то из болельщиков даже пошутил в перерыве: «Кто собирал эти ворота? Уж больно они нефартовые».

«Нефартовыми» для нашей команды оказались только одни ворота, а вот в другие во второй половине встречи влетело ни много ни мало – три мяча. Сначала Дмитрий Ворнишел хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, затем всё тот же Ворнишел забил ещё один гол, но уже с игры. А спустя пять минут Алексей Прокопьев установил окончательный счёт в матче – 3:0.

Следующий матч «Сороки» вновь проведут дома. 26 сентября в рамках 1/16 финала Кубка Молдавии, «Саксану» предстоит сразиться с футбольным клубом «Костулень» из Национальной Дивизии. Начало матча в 15:00.

«Саксан» – «Реал Сукчес» – 3:0 (0:0).