«Саксан» уверенно одолел «Искру» в выездном матче (+видео)

Матч 17-го тура Дивизиона «А» между «Саксаном» и «Искрой», проходивший 23 сентября в Рыбнице, завершился со счётом 3:1 в пользу нашей команды.

Игра получилась достаточно сложной, но интересной. Рыбницкая команда показала характер и долгое время успешно отбивалась от атак «сине-белых». В середине первого тайма хозяева и вовсе получили от арбитра право на 11-метровый удар, однако не сумели его реализовать.

Зато свой момент реализовали «сороки» под занавес первой 45-минутки. После подачи углового Абдуллахи Ойеделе одиночным касанием пробил в дальний угол ворот Анатолия Чеботаря и открыл счёт в матче. В этом эпизоде отличным получилось буквально всё — и прекрасная подача, которая пришлась прямо на ногу полузащитнику, и идеальный выбор футболистом позиции, благодаря которой удалось совершить такой удар, и, в конце концов, сам удар, после которого мяч чиркнул о штангу и вошёл в ворота.

Спустя 6 минут после перерыва Абдуллахи Ойеделе принял участие ещё в одной голевой атаке «Саксана». Полузащитник вырезал идеальную передачу на Эрика Нэ, оставив не у дел всю линию обороны «Искры», а Эрик в свою очередь блестяще разобрался в эпизоде и увеличил разрыв в счёте до двух мячей.

Спустя 10 минут хозяева сумели отыграть один мяч, который головой забил капитан «Искры» опытнейший Сергей Гафина. Однако под занавес встречи всё тот же Ойеделе восстановил разницу в два гола, отметившись дублем в ворота Чеботаря.

Необходимо отметить, что на поле в составе соперника весь матч провёл экс-капитан «Саксана» Андрей Порфиряну.

Данная победа стала третьей подряд для «сорок» и позволила уйти команде из зоны вылета. Сейчас «сине-белые» располагаются на 9-м месте в таблице Дивизиона «А», имея в активе 17 очков и 2 игры в запасе.

Свой следующий матч «Саксан» проведет дома на Центральном стадионе Чадыр-Лунги. В воскресенье 30 сентября наши ребята сыграют против ФК «Унгены». Предварительное время начала игры — 15.30.