«Саксан» в упорной борьбе уступил «Дачии» (+видео)
Фото — Нина Димова

Матч последнего, 33-го тура Национального Дивизиона 2016/17 между «Саксаном» и «Дачией», который проходил 21 мая в Чадыр-Лунге, завершился победой гостей со счетом 2:3.

Послематчевые комментарии главного тренера «Саксана» Ивана Табанова:

— Так получилось, что последний матч в чемпионате мы играли дома. Конечно, хотелось реабилитироваться перед болельщиками после игры с «Шерифом», и нам это удалось. Сегодня сыграли неплохо, ни в чем не уступали «Дачии». Думаю, что в некоторых аспектах мы были даже лучше. Сопернику повезло, так как они попали в створ ворот три раза и забили три мяча. Особенно выделю первый тайм, в котором у нас были моменты, но которые мы не использовали. Я благодарен футболистам, так как сыграли мы неплохо. Жалко, что проиграли. Будем готовиться к следующему сезону.

— Подведите итоги чемпионата.
— Лично я не доволен тем местом, которое сейчас занимает «Саксан». Мы бы могли побороться за место в середине турнирной таблицы. Опять же, команда каждые полгода строилась, каждый раз новые игроки. Было много индивидуальных ошибок, из-за которых мы находимся там, где находимся.

Комментарий президента «Дачии» Адлана Шишханова:

— Хорошая игра. Молодцы ребята из «Саксана», которые проявили характер и бились до конца. Мы выиграли, они проиграли. Это футбол, ничего страшного. Мы бы больше расстроились, если бы не выиграли. Сегодня «Саксан» показал игру на пять голов сильнее, чем ту, которую они показали в Тирасполе. Наверное, на это есть свои причины, и у кого-то есть вопросы, что это за причины. В принципе, это нормально. Нам сегодня повезло меньше «Шерифа», так как «Саксан» с нами играл лучше. Регион любит футбол, болельщиков много, они гнали команду вперед, и команда показала себя. «Саксану» желаю удачи.



Национальный Дивизион 2016/17. 33 тур

«Саксан» — «Дачия» — 2:3 (1:2).

Голы:
0:1 — Сармов (10), 0:2 — Сармов (24), 1:2 — Еза (45+1, пен.), 2:2 — Мамах (59, автогол), 2:3 — Иса (62).

Судья: Владислав Иванченко (Бельцы).

«САКСАН»: Витев, Бенде (М. Фофана, 81), Конан, Шумкин (Топчу, 44; Хорозов, 76), Калараш, Тышкул, Соро (к), Сангаре, Траоре (Ф. Фофана, 89), Алию, Еза.

Запасные: Гнулу, Харитов.

«ДАЧИЯ»: Д. Раилян, Посмак (5), Сармов, Каблаш (Иса, 56), Сеоане, Илеску, Гавриленко (А. Пащенко, 63, Заставный, Мудрак (Олисаев, 34; Бежан, 63), Мамах, Жалбэ.

Запасные: Д. Челядник, Матееску, Марандич, Диарра, Роганов, Кожокару.

Предупреждения: Бенде (50), Еза (70), Конан (72), Соро (75), Калараш (90+3) — Мамах (45), Иса (67), А. Пащенко (85).

Воскресенье, 21 мая. Чадыр-Лунга. Центральный стадион. 1500 зрителей.
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.