В Чадыр-Лунге прошел товарищеский матч с участием ветеранов молдавского футбола

8 ноября в Чадыр-Лунге состоялся товарищеский матч между сборной ветеранов футбола Молдавии и аналогичной сборной юга страны.

В составе обеих команд на поле появились знаковые в прошлом футболисты, часть из которых до сих пор выступает в чемпионате Молдавии среди ветеранов. Среди них главный тренер «Саксана» Иван Петрович Табанов, экс-тренер столичной «Академии» Валерий Катана, игрок сборной Молдавии по футзалу Сергей Мунтняну, основатель ветеранской команды «Ниморень» отец Серафим Мунтяну и другие футболисты. Особое внимание стоит уделить Вячеславу Каткову — экс-игроку московского ЦСКА и легенде кишиневского «Нистру» времен Советского Союза. В свои 73 года Вячеслав Сергеевич не потерял любовь и интерес к «игре номер один» и прекрасно чувствует себя на футбольном поле.

Матч проходил в интересной борьбе и дружеской атмосфере, как это и подобает товарищеской встрече давних знакомых. Командам не удалось выявить победителя, поединок завершился с ничейным результатом 4:4.

В составе сборной юга Молдавии дублем отличился ассистент главного тренера «Саксана» Александр Георгиев, еще по голу забили Иван Петрович Табанов и Илья Узун.

У гостей дубль на свой счет записал Валерий Катана, еще по разу отличились отец Серафим Мунтяну и Эдуард Крецу.

Пресс-служба ФК «Саксан»
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.