Уже совсем скоро! «Сирец» — «Саксан», матч 15-го тура Дивизиона «А»

12 сентября в селе Сирец страшенского района состоится долгожданный матч «Саксана» с местной одноимённой командой. Почему долгожданный? Потому что из-за эпидемии кори на юге Республики множество матчей «сорок» было сдвинуто на более поздние даты.

Немножко о сопернике

ФК «Сирец» располагается на 5-м месте в турнирной таблице Дивизиона «А». За 14 туров команда одержала 6 побед, 4 раза уступила и ещё 4 раза сыграла вничью. Страшенская команда достаточно много забивает. На данный момент за игроками «Сирец» числится 29 забитых голов и это средний показатель для чемпионата. Несмотря на то, что коллектив располагается на 5-м месте, «Сирец» недалеко ушёл от группы лидеров. Например, от идущей на втором месте «Виктории» команда отстаёт всего на 4 очка.

Знаковые личности в составе соперника

Если внимательно приглядываться к любой команде чемпионата, в каждой из них можно найти своих лидеров. Таковые есть и в ФК «Сирец». Анализируя состав нашего грядущего соперника, первым делом в глаза бросается фамилия Лазар. 24-летний нападающий Раду Лазар — местная звезда. Игрок, родившийся в страшенском районе, в текущем розыгрыше Дивизиона «А» забил уже 14 мячей, а это, на минуточку, по одному голу за матч. Для справки: больше в нынешнем сезоне забили пока только два человека: опытнейший Геннадий Орбу из «Виктории» и Дмитрий Маняков из ФК «Сынжерей», да и то ненамного — всего на один мяч.

Ещё один важный игрок для соперника — полузащитник Геннадий Плониш. 26-летний футболист начинал текущий сезон во «Флорештах», однако во время летней паузы вернулся в «Сирец», в котором играл ещё в прошлом году. И Плониш, и Лазар, кстати, забили по одному голу в прошлом матче команды против «Виктории» и тем самым принесли своему клубу ничью (2:2).

В тройку знаковых футболистов соперника, на наш взгляд, просто не может не войти известный молдавский игрок Юлиан Бурсук. Это тот самый игрок, который не нуждается в дополнительном представлении, ибо каждый любитель молдавского футбола хотя бы раз в своей жизни о нём слышал. Подчеркнём лишь одну деталь: Бурсуку-старшему в конце сентября исполнится 42 года, однако несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, футболист продолжает играть.

Матч первого круга и турнирные задачи

Предстоящая встреча будет вдвойне интересна хотя бы потому, что «Сирец» жаждет реванша за поражение в первом круге. Тогда, напомним, в Чадыр-Лунге «Саксан» одолел соперника со счётом 1:0 благодаря голу Ивана Янчогло.

Кроме того, даже не стоит уточнять, насколько важна будет эта игра для обеих команд: «Сирец» наверняка планирует войти в тройку лидеров, а для этого им просто необходимо добывать три очка в грядущем матче, тогда как «Саксан» в свою очередь очень желает выкарабкаться из положения, в котором оказался, и для этого три очка нужны будут не меньше.

Судейская бригада

Рассудит команды бригада арбитров во главе с Андреем Кожокару из Кишинева. Интересным и незаурядным для отечественного футбола моментом станет то, что в качестве линейного арбитра на матче будет работать девушка. Мария Буклиш вместе с Артуром Маковей будет помогать Кожокару из-за боковой линии. Четвертым арбитром был назначен Валерий Минчиуна, а инспектором от Федерации Футбола — Валерий Робу. Примечательно, что вся бригада арбитров представляет столицу Молдавии — город Кишинёв.

Место проведения и время начала

Итак, матч 15-го тура Дивизиона «А» между ФК «Сирец» и гагаузским «Саксаном» состоится на стадионе села Сирец страшенского района в среду 12 сентября и начнётся в 16.00.

Пресс-служба ФК «Саксан»
Поделиться:

Пресс-служба:

 
© 2010 — 2019 FC-SAXAN.COM Футбольный Клуб «САКСАН» — Гагауз Ери | Хостинг от uCoz

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на Официальный сайт ФК «Саксан» обязательна.